Пасхальный Христова в Пирогово 2016

Пасхальный Христова в Пирогово.

Торжество светлого Христова Воскресения в Преображенском храме д. Пирогово началось с радостного и яркого ночного богослужения. Вот уже несколько лет украшает пасхальную службу молодёжный хор Воскресной школы. А в Пасху 2016 года впервые за Божественной литургией пел Херувимскую песнь вновь созданный хор мальчиков.

Пасхальным утром, в 10.00, в Преображенском храме, перед новым мраморным иконостасом был отслужен праздничный пасхальный молебен, после которого было дано представление Пироговской Воскресной школы. Выступление было украшено замечательными костюмами, высокими по содержанию стихотворениями, сценкой и, конечно же, пением песней и богослужебного пасхального песнопения.

В день святой Пасхи, в 12.00 коллектив пироговской Воскресной школы также выступил на традиционном пасхальном празднике «ПАСХА КРАСНАЯ» в ДК «Подмосковье» пос. Пироговский.

По традиции первыми показали своё выступление воспитанники детского сада №52 «Берёзка». Затем пасхальное выступление показали воспитанники Воскресной школы. В завершение большого пасхального праздника, после звона колоколов и слов настоятеля Преображенского храма протоиерея Сергия, все участники торжества совершили молитву Воскресшему Спасителю.

4 мая 2016 года, в Светлую среду пасхальной седмицы в детском саде №52 «Берёзка», что в посёлке Пироговский, состоялся традиционный пасхальный утренник, на котором присутствовали все воспитанники и педагоги дошкольного учреждения. Силами подготовительных групп было показано театрализованное представление, дети спели пасхальные песни и украсили выступление глубокие пасхальные стихотворения. В завершение утренника протоиерей Сергий Белокрылов поздравил всех с Пасхой Христовой, и, совершив пасхальную молитву, участникам пасхального утренника вручил пасхальный подарок – шоколадное яйцо и, благословив напрестольным крестом, окропил святой водой.

07.05.2016г.                                  настоятель Преображенского храма в Пирогово                                                                               прот. Сергий Белокрылов.