Пироговская Воскресная школа в Лавре.

24 мая 2015 года в воскресный день воспитанники и преподаватели Пироговской Воскресной школы во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Белокрыловым совершили паломничество к игумену земли Русской преподобному Сергию Радонежскому.

В нынешнем году традиционное паломничество совпало с памятью просветителей словенских равноапостольных Кирилла и Мефодия. Все паломники смогли посетить не только лаврские святыни, но и посетить учебные аудитории Московской православной Духовной академии и пройти вокруг нового здания общежития всей академии. Своими глазами воспитанники пироговской Воскресной школы увидели множество богословских книг на столах у студентов и из уст студента Серафима почерпнули знания о жизни, служении, обучении в Московской академии. Потому значение трудов просветителей словенских стало более понятно для участников паломничества.

В завершение традиционного паломничества к молитвеннику о всех учащих и учащихся преподобному Сергию все участники посетили святой источник «Гремячий», что неподалёку от Сергиева Посада.

Слава Богу за всё! Аминь.                              Настоятель храма

26.05.2015г.                                                      Протоиерей Сергий Белокрылов.