Пасха красная в Пироговском 2015

Пасха красная в Пироговском.

Христос Воскресе! Этот гимн и радостное приветствие многократно было возглашено на праздничной пасхальной службе в Преображенском храме в Пирогово, на праздничном выступлении после пасхального молебна воспитанников воскресной школы. И ещё громче о воскресении Христа Спасителя было возглашено на ежегодном празднике в доме культуры «Подмосковье» под традиционным названием «Пасха Красная».

В самый день Пасхи Христовой, 12 апреля 2015 года в 12 часов дня на общий пасхальный праздник в дом культуры собрались воспитанники Д/С «Берёзка» и Пироговской воскресной школы, их родители и родственники и множество зрителей.

Пасхальным приветствием настоятеля Преображенского храма в Пирогово прот. Сергия Белокрылова положено было начало праздника. И после общей пасхальной молитвы торжественно выступили воспитанники детского сада, а затем пироговская воскресная школа показала нравоучительное представление с чтением стихов, пением пасхальных песнопений и красочной сказки.

«Пасха Красная» - праздник детский, христианский, пироговский, радостный, пасхальный!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

17.04.2015г. настоятель Преображенского храма в Пирогово

прот. Сергий Белокрылов.