2014 г. Проведение дня православной молодёжи в Федоскино пироговской воскресной школы

День православной молодёжи в Пирогово.

В честь праздника православной молодёжи после двух занятий пироговской Воскресной школы, в воскресный день 16 февраля 2014 года воспитанники старшей, и часть средней группы Воскресной школы посетили деревню Федоскино, что в Мытищинском благочинии. В ходе поездки учащиеся посетили храм святителя Николая Чудотворца. Настоятель храма, отец Алексей подробно рассказал воспитанникам об истории храма и об иконах, расположенных на иконостасе. После рассказа настоятеля храма, отец Сергий устроил ученикам экзамен по пройденному в пироговской Воскресной школе материалу.

На прощание ученики торжественно пропели тропарь Николаю Чудотворцу.

После посещения Храма учащиеся отправились на экскурсию на Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи. На фабрике экскурсовод рассказал ученикам об истории создания фабрики и об этапах производства знаменитых федоскинских шкатулок. Учащиеся посетили цеха производства шкатулок. После экскурсии был проведен мастер-класс, в ходе которого учащиеся и сопровождающие преподаватели расписали шкатулки.

Также до, во время и после экскурсии были сделаны памятные фотографии. Всем учащимся экскурсия понравилась, особенно ребятам понравился мастер-класс.

После экскурсии, посетив фабричный магазин и, поиграв в снежки во дворе фабрики, воспитанники пироговской Воскресной школы отправились домой, в родной посёлок Пироговский.

Слава Богу за все!                                                       16.02.14