День святых жен-мироносиц в Пирогово

День святых жен-мироносиц в Пирогово.

В третье пасхальное воскресение 2014 года воспитанники воскресной школы Преображенского храма в Пирогово поздравили всех прихожан храма с праздником памяти св. жен-мироносиц.

Торжественное выступление было посвящено святым женам-мироносицам и мамам - христианкам, которые своим христианским воспитанием приводят детей к церкви Христовой. Две маленькие красочные сценки, красивые песни и глубокие стихотворения украсили выступление пироговской Воскресной школы.

По завершении поздравления воспитанники воскресной школы преподнесли именинницам, воспитанницам цветы в честь праздника святых жен-мироносиц. Настоятель храма протоиерей Сергий преподнёс в честь православного женского дня нарядные платки воспитанницам, а преподавателям-христианкам букеты цветов с пасхальным подарком.

По окончании праздничного молебна, все прихожане приложились к частицам святых мощей свт. Нектария Эгинского и св. праведного Симеона Богоприимца и из рук настоятеля приняли христианки красивую розу, в честь праздника святых жен-мироносиц.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

7 мая 2014 года.                                         Настоятель храма

протоиерей Сергий Белокрылов.