Пасхальный праздник в Пирогово

Пасхальный праздник в Пирогово.

Торжество светлого Христова Воскресения в Преображенском храме д. Пирогово началось с радостного и яркого ночного богослужения. Вот уже несколько лет украшает пасхальную службу детский хор Воскресной школы. В Пасху 2014 года впервые детский хор самостоятельно совершил антифонное пение с нижним хором пасхальной заутрени и Божественной Литургии.

Пасхальным утром, в 10.00, в Преображенском храме был отслужен праздничный пасхальный молебен, после которого было дано представление Пироговской Воскресной школы. Три месяца воспитанники готовились под усердным руководством преподавателей. Выступление было украшено замечательными костюмами, высокими по содержанию стихотворениями, сценкой и, конечно же, пением песней и богослужебного пасхального песнопения.

В день святой Пасхи, в 12.00 коллектив пироговской Воскресной школы также выступил на традиционном пасхальном празднике «ПАСХА КРАСНАЯ» в ДК «Подмосковье» пос. Пироговский.

По традиции первыми показали своё выступление воспитанники детского сада «Берёзка». Затем пасхальное выступление показали воспитанники Воскресной школы. В завершение большого пасхального праздника, после звона колоколов и слов настоятеля Преображенского храма протоиерея Сергия, все участники торжества совершили молитву Воскресшему Спасителю и взяли благословение с пасхальным приветствием: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

21.04.2014г.               настоятель Преображенского храма в Пирогово

прот. Сергий Белокрылов.