† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово -

Расписание Воскресной школы

График занятий в 2018-2019 г.г.

Занятия Воскресной школы Преображенского храма в Пирогово

Проводятся в воскресные дни.

АНКЕТА DOC

Начало занятий пироговской Воскресной школы.

Последнее воскресение сентября – начало занятий в воскресной школе Преображенского храма в деревне Пирогово.

В воскресение 30 сентября 2018 года, начался новый учебный год в Воскресной школе Преображенского храма в деревне Пирогово.

Более тридцати детей различных возрастов пришли на общий молебен святому Преподобному Сергию игумену Радонежскому и Чудотворцу, которым, по традиции, в нашем приходе начинается Новый учебный год Воскресной школы.

Три класса: младший, средний и старший (молодёжный центр) будут заниматься в этом году в стенах нашей воскресной школы.

В наступившем учебном году нашу Воскресную школу ожидают несколько серьёзных, хотя и традиционных испытаний: большие выступления на праздниках Рождества Христова и Светлой Пасхи Христовой; а также выступление на праздник святых Жен Мироносиц.

В этом учебном году продолжится для старшей группы обязательная богослужебная практика в виде участия всех воспитанников старшей группы в традиционном молебне, который служится в нашем храме всегда по воскресным дням после Божественной литургии.

Приём в нашу Воскресную школу будет продолжаться ещё в течение двух воскресных дней октября месяца.

После завтрака все воспитанники и учителя Воскресной школы сфотографировались на ступенях Преображенского храма.

Поздравляем всех, пришедших в нашу Воскресную школу с началом занятий в Новом учебном году, ждём всех желающих присоединиться к нам, кто не смог прийти в самом начале занятий.

Слава Богу за всё!

3 сентября 2018 года.                                 настоятель Преображенского храма

протоиерей Сергий Белокрылов.

Сентябрь 2018 г.  30 – начало занятий;

Октябрь 2018 г.    7, 14, 21, 28;

Ноябрь 2018 г.      4, 11, 18, 25;

Декабрь 2018г.    2, 9, 16, 23, 30;

Январь 2019 г.     7 (пн) – РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, выступление ВШ.,

13, 20, 27;

Февраль 2019 г.   3, 10, 17, 24;

Март 2019 г.          3,

10 (занятий нет) – (масленица) планируется паломническая поездка ВШ.,

17, 24, 31;

Апрель 2019 г.      7, 14, 21,

28 -  ПАСХА ХРИСТОВА, выступление ВШ.

Май 2019 г. -         5 – праздничный день «Красная горка»,

12 – праздничный день памяти святых жен-мироносиц.

(В праздничные дни 5 и 12 мая занятия с 9.30 до 11.00.)

В мае 2019 г. планируется паломническая поездка ВШ.

Всего:  28 воскресных занятий.

Помоги нам Господи!                        Настоятель прот. Сергий Белокрылов