† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - Стало доброй традицией

Стало доброй традицией14 Сентябрь 2018

Стало доброй традицией, провожать школьников и студентов на учебу. 2 сентября в нашем храме Преображения Господня состоялся молебен к началу учебного года, который отслужил настоятель храма протоиерей о.Сергий. Прихожане молились и просили помощи Божьей, о вразумлении и наставлении детей на путь истинный, укреплении в них веры в Господа нашего Иисуса Христа.
После продолжительных летних каникул, в храме откроются двери Воскресной школы для самых маленьких прихожан, это младший класс, и более старших ребят - средние и старшие классы. На уроках дети постигают азы Православия, изучают Закон Божий, при храме организован кружок детского творчества, где дети учатся вязанию, вышиванию.
Теперь появилась замечательная возможность обучения  на Библейской-Богословских курсах имени преподобного Сергия Радонежского и Миссионерско-Катехизаторских курсах, которые организованы на базе Коломенской духовной семинарии. Проходят занятия при Мытищинском храме Рождества Христова. Ежегодно на курсах обучаются и наши прихожане, которые имеют возможность углубить свои знания в богословском образовании, для дальнейшего участия в социальной и просветительской деятельности на приходе, внесении посильного вклада в служение Церкви Христовой.
8 сентября состоялось начало занятий с совместной молитвы в храме Рождества Христова. Возглавил молебен ответственный за курсы в Мытищах прот. Виталий Лихонин. Бог нам в помощь!
Преподобные отче Сергие, моли Бога о нас!