† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - РЕГЕНТСКО-ПЕВЧЕСКИЕ КУРСЫ 2018-2019

РЕГЕНТСКО-ПЕВЧЕСКИЕ КУРСЫ 2018-201912 Сентябрь 2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Ювеналия объявляется набор учащихся на Регентско-певческие курсы при Владимирской церкви г. Мытищи на 2018-2019 гг. На курсах действуют два отделения: регентское и церковно-певческое.

На церковно-певческом отделении изучаются следующие музыкальные и богословские дисциплины:

• Теория музыки
  • Гармония и хоровая аранжировка
  • Сольфеджио
  • Хороведение
  • Церковный обиход
  • Теория постановки голоса
  • Основы вокальной техники
  • Чтение хоровых партитур
  • Хоровой класс
  • Богослужебная практика
  • История церковного пения
  • Церковно-славянский язык
  • Литургика
  • Основное богословие
  • Основы христианской нравственности
  • Мировые и национальные религии. Секты
  • Церковная история

На регентском отделении изучаются те же дисциплины и дополнительно:

• Дирижирование
  • Церковный устав
  • Методика работы с хором.

Все учащиеся курсов проходят богослужебную практику в нашем храме. Срок обучения на курсах - 1 год и 10 месяцев. По окончании обучения выдается свидетельство с присвоением соответствующей квалификации регента или певца церковного хора Прием на курсы осуществляется без ограничения возрастного ценза как с музыкальным образованием, так и без музыкального образования ("с нуля"), по итогам собеседования и прослушивания. Обращаться к руководителю курсов диакону о. Николаю.

Более подробные сведения о регентско-певческих курсах
можно получить по телефону: 8 (903) 507-65-93.