† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - Занятие в Пирогово перед Медовым Спасом.

Занятие в Пирогово перед Медовым Спасом.19 Август 2022

Занятие в Пирогово перед Медовым Спасом.

7 августа 2022 года, на приходе Преображенского храма в Пирогово было проведено интерактивное занятие, посвящённое пчеловодству, пчёлам, мёду.
Увлечённый пчеловод, Лариса Викторовна, ярко рассказала воспитанникам Пироговской Воскресной школы о своём увлечении, медоносных пчёлах, прополисе, мёде. Слушатели имели возможность надеть защитные средства пчеловода, потрогать своими руками медовые соты, а на территории храма в руках преподавателя задымил «дымарь», неотъемлемый инструмент в обработке пчелинных улей.
Мир пчеловодства приоткрылся в летнем занятии Пироговской Воскресной школы накануне Медового Спаса, когда совершается торжественное освящение мёда нового урожая.
10.08.2022 протоиерей Сергий Белокрылов.