† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - Паломничество на Валаам.

Паломничество на Валаам.08 Август 2022

Паломничество на Валаам.
В начале августа 2022 года состоялась паломническая поездка на Валаам воспитанников, преподавателей Пироговской Воскресной школы и активных прихожан преображенского храма в Пирогово.
За два дня, проведённые на святом острове, паломники познакомились с усадьбой Свято-Преображенского Валаамского монастыря. Посетили скиты монастыря: Владимирский, Воскресенский и Никольский.
С усердием, по возможности, путешественники из Пирогово помолились за Богослужениями Валаамской обители. И самое главное, поклонились святым мощам устроителей древней обители, преподобным Сергию и Герману Валаамским чудотворцам.
Пленённые красотой, тишиной благодатного острова Валаама, где совершается молитва Богу, паломники вернулись к родному Преображенскому храму в Пирогово.
Преподобнии Сергие и Германе, Валаамские чудотворцы, молите Бога о нас!
06.08.2022г. настоятель Преображенского храма в Пирогово
прот. Сергий Белокрылов.