† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - Открытый урок в Пироговской Воскресной школе

Открытый урок в Пироговской Воскресной школе04 Декабрь 2017

Открытый урок в Пироговской Воскресной школе.

3 декабря 2017 года, в рамках проведения на приходе Преображенского храма в д. Пирогово ХV Московских областных Рождественских чтений был проведён открытый урок, посвящённый столетним революционным изменениям в грамматике русского языка. Докладчиком выступила преподаватель Пироговской Воскресной школы и слушатель второго курса Миссионерско-катехизаторских курсов Московской епархии Коломенской духовной семинарии Калинова Ирина Юрьевна.

Перед выступлением докладчика настоятель храма протоиерей Сергий Белокрылов рассказал слушателям молодёжного центра и среднего класса Воскресной школы о начале гонений на Русскую Православную Церковь в 1917 году, об избрании и интронизация (4 декабря 1917 года по новому стилю) святейшего патриарха Тихона, святителя Московского. Особое внимание отец Сергий обратил на планомерно жестокое, коренное изменение большевиками всего уклада жизни после переворота 1917 года.

Ирина Юрьевна в своём выступлении предметно осветила историю грамматики русского языка до и после революции 1917 года. В конце открытого урока воспитанники ответили на вопросы по теме доклада преподавателя Воскресной школы.

04.12.2017г. настоятель храма.