† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово - Красная горка

Красная горка 12 Май 2017

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Радостные пасхальные приветствия звучат повсюду в эти светлые праздничные дни. 23 апреля в нашем храме Преображения Господня после воскресной литургии состоялся веселый праздник «Красная Горка». В нем приняли участие прихожане, воспитанники воскресной школы. Даже 2-х летние малыши активно соревновались наравне со всеми. Дети прыгали через скакалку, играли в футбол. И старшим и малышам очень понравилась традиционная забава этого праздника – катание яиц с горки. Дети получили множество сладких призов и были счастливы.

На территории храма, красиво украшенной яркими красными ленточками, сувенирными цветными пасхальными яйцами, мы всем приходом совершили совместную трапезу. Прихожанка храма Маргарита с любовью приготовили много вкусных блюд – шурпу, рулеты, кексы, ягодный чай, сладости. Такие моменты, когда можно собраться за общим столом как большая дружная семья, очень дороги для нас – можно пошутить, посмеяться, поговорить о житейских делах по-доброму, по-христиански.

Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров. Каждый из юных прихожан получил шарик, с любовью написал на нем буквы «ХВ», и под возгласы: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!» разноцветное облако полетело в небо. Провожая взглядом улетающие шарики, каждый благодарил Бога за ощущение всеобщей радости и счастья.

Праздник оставил очень яркие незабываемые впечатления. Слава Богу за то, что у нас есть возможность пережить эти светлые моменты вместе, почувствовать любовь друг к другу, научить наших детей дарить радость, тепло души.

Все прихожане храма очень благодарны нашему настоятелю протоирею Сергию за то, что он поддерживает добрые стремления, способствует нашему объединению вокруг храма, и с Божьей помощью получается проводить такие веселые праздники.

Слава Богу за все!