† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово -

Первое Богослужение детского хора в Пирогово.03 Декабрь 2018

Первое Богослужение детского хора в Пирогово.

За воскресным всенощным бдением 1 декабря 2018 года впервые прозвучали детские голоса новой группы детского хора Пироговской воскресной школы. Дети младшей группы, под руководством воспитанницы молодёжного центра Пироговской воскресной школы Мелании, вступили в служение Воскресшему Христу Спасителю своим детским чистым пением. Малыши спели за всенощным бдением все ектиньи до окончания полиелея, но в скором будущем дети разучат, и с радостью будут петь и неизменяемые песнопения вечернего воскресного богослужения.

01.12.2018                                                     настоятель храма протоиерей

Сергий Белокрылов

Память рабы Божьей Екатерины

Занятия Воскресной школы Преображенского храма в Пирогово

РЕГЕНТСКО-ПЕВЧЕСКИЕ КУРСЫ 2018-2019

7 сентября 2018 года настоятель Преображенского храма протоиерей Сергий принял участие в соборном служении части духовенства Мытищинского благочиния у десницы святителя Спиридона в Кирилло-Мефодиевском храме города Подольска Московской области. Молебны с акафистом святителю Христову были отслужены с 22.00 до 24.00. В полночь ковчег со святыней на руках греческого священника и подольского благочинного был торжественно вынесен из храма с пением величания святителю Спиридону. Мощи были перенесены в Коломенское благочиние.

Святителю Спиридоне, моли Бога о нас!

,

Официальные страницы Московской епархии в социальных сетях « ВКонтакте » и « Facebook »

Сайт проекта:
Ссылки на материалы проекта:
,
Усекновение главы Иоанна Предтечи.
11 сентября 2018 г. ( 29 августа ст.ст.), вторник.
Седмица 16-я по Пятидесятнице. Строгий пост. Пища с растительным маслом.

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (икона).

Утр. - Мф., 57 зач., XIV, 1-13. Лит. - Деян., 33 зач., XIII, 25-32. Мк., 24 зач., VI, 14-30.

Карта храмов