† Храм Преображения Господня † дер. Пирогово -

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

Праздник Пироговской воскресной школы.

День начала занятий Пироговской Воскресной школы в новом 2022- 2023 учебном году воспитанники начали с усердного пения детской Божественной Литургии. Дружным пением за Божественной Литургией начался пироговский приходской праздник.

По окончании Божественной Литургии было совершено  поклонение Честному Кресту Господню и, после огласительного слова настоятеля Преображенского храма протоиерея Сергия Белокрылова, молитвой обратились к Господу о научении отроков, помощи Божией учащим и учащимся.

В завершение приходского торжества была сделана общая фотография и уготована трапеза для воспитанников и преподавателей Пироговской Воскресной школы.

Освящение детского сада в Пирогово.

В праздник крещения Руси, 28 июля 2022 года настоятель Преображенского храма в Пирогово протоиерей Сергий Белокрылов совершил освящение здания новопостроенного детского сада в д. Пирогово.

В сопровождении сотрудников дошкольного образовательного учреждения №78 «Умка»  протоиерей Сергий окропил святой водой все помещения нового здания.

В благословение нового детского сада настоятель Преображенского храма передал святой образ Казанской Божией Матери и выразил надежду на сотрудничество на ниве духовного образования, на совместное празднование святых дней Пасхи и Рождества Христова.

29.07.2022г.                                          протоиерей Сергий Белокрылов.

Карта храмов