Праздник Рождества Христова в Пирогово 2017 г.

Накануне рождественского праздника усердием прихожан Преображенского храма в Пирогово был устроен вертеп у Казанского храма и украшен весь храм.

Праздничные богослужения Рождества Христова были совершены на приходе Преображенского храма.

За богослужениями пели молодёжный хор, хор мальчиков и два состава из числа прихожан храма.

Утром, 7 января 2017 года, после праздничного Рождественского молебна, который начался в 10.00, в «нижнем» храме св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова воспитанниками воскресной школы храма Преображения Господня было показано рождественское представление.

Прихожане святого храма с радостью смотрели на волхвов, ангела и пастухов, повествующих о священных событиях Рождества Христова. Молодёжный хор и хор воскресной школы из числа самых маленьких воспитанников, украсили представление пением рождественских колядок и церковных богослужебных песнопений. Множество стихотворений возвышено из уст детей повествовали о Рождестве Спасителя мира.

По окончании представления настоятель храма поздравил всех участников приходского праздника с праздником и подарил всем присутствующим сладкую шоколадку.

В 12 часов дня 7 января в МУП ДСК «Подмосковье» состоялась торжественная Рождественская ёлка. Участвовали в этом церковно-общественном мероприятии воспитанники воскресной школы и старшие группы детского садика «Берёзка» пос. Пироговский. Мероприятие началось с вступительного слова настоятеля храма Преображения Господня прот. Сергия Белокрылова о празднике Рождества Христова и о грядущем выступлении детей.

После пения тропаря Рождеству Христову, при котором все собравшиеся встали и святой иконе поклонились, выступили воспитанники детского сада. Дети показали танцевальный номер, спели колядки и прочитали красивые стихотворения о Рождестве Христовом.

Затем, после вступительного слова настоятеля храма, показали своё представление воспитанники воскресной школы. В конце выступления детский хор воскресной школы спел кондак Рождеству Христову и под звон колоколов закончился церковно-общественный праздник «Рождественская ёлка». Все участники и зрители получили на выходе из Дома культуры сладкие подарки, а протоиерей Сергий каждого выходящего благословил напрестольным крестом.

7 января 2017 года, после традиционного чаепития в «нижнем» храме, которое проводится для всей воскресной школы, для воспитанников, преподавателей и родителей группа учеников пироговской Воскресной школы посетили несколько семей прихожан. Пославили дети Христа со знамёнами и яркой самодельной звездой.

12 января 2017 года состоялось посещение настоятелем протоиереем Сергием детских садиков «Берёзка» пос. Пироговский (два здания) и «Светлячок» пос. Пирогово (ДОЗ).

В каждом учреждении состоялся рождественский праздник. Усердием коллективов и воспитанников были показаны и преподнесены разные номера и выступления. В начале и конце праздника слово было предоставлено прот. Сергию. В проповеди отец Сергий говорил о священном событии Рождества Христова.

В конце праздничного мероприятия каждый участник получил в руки сладкий подарок.

1.  Января 2017 года                       настоятель храма протоиерей

Сергий Белокрылов.