Святителю Николаю чудотворцу – память!

22 мая 2016 года в праздничный воскресный день, когда православные христиане празднуют память святителя Николая чудотворца (Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар в 1087 году), стараниями воспитанников Воскресной школы Преображенского храма в деревне Пирогово и их наставников после Божественной Литургии представлено торжественное выступление.

Пропев тропарь, кондак и величание святителю Николаю, воспитанники нашей Воскресной школы поведали прихожанам об основных событиях из жития святителя Николая. Украсило и наполнило глубокими размышлениями выступление о Николае чудотворце красивые песнопения о Руси святой, о том, что надо благодарить Бога за скорбь и за радость.

Воспитанники пироговской воскресной школы, родители и прихожане Преображенского храма  с большим интересом и вниманием выслушали всё и вместе помолились святителю Николаю, прося его молитв за всех нас перед Богом.

Слава Богу за всё!                                                         24.05.2016год.